Новости и события » Общество » Губернатор и городской голова открыли летний сезон на набережной Яченского водохранилища

Губернатор и городской голова открыли летний сезон на набережной Яченского водохранилища

Губернатор и городской голова открыли летний сезон на набережной Яченского водохранилища

28 мая губернатор Владислав Шапша оценил набережную Яченского водохранилища, которая уже частично благоустроена. Ему компанию на прогулке составил градоначальник Дмитрий Денисов.

Глава Калуги показал новые пешеходные зоны, пункты проката велосипедов и самокатов, точки торговли. Владислав Шапша и Дмитрий Денисов попробовали уличную еду.

По словам градоначальника, теперь набережная стала одним из самых востребованных мест для отдыха горожан и туристов. Обновленную локацию похвалил и губернатор.

Открытие летнего сезона отдыха поддержал фестиваль "Вертолетка sunset". Массовые мероприятия на открытом воздухе будут собирать сотни калужан, здесь обещают и дальше проводить дискотеки, фейерверки и фаершоу.

Напомним, что в прошлом году на набережной смонтировали ливневую канализацию, колодцы, очистные сооружения, заасфальтированы верхний и нижний променады, установили защитный парапет, посеяли газон, создали освещение и многое другое.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх