Новости и события » Общество » Свыше 400 тысяч цветов украсят Барнаул этим летом

Свыше 400 тысяч цветов украсят Барнаул этим летом

Свыше 400 тысяч цветов украсят Барнаул этим летом

В Барнауле приступили к высадке цветов на городских клумбах. Озеленители обещают "большое количество расцветок и текстур, буйство форм и ароматов".

На этой неделе полсотни рабочих компании "Благоустройство и озеленение" уже высадили более 85 тысяч растений. В общей сложности в 2021 году краевой центр украсят более 400 тыс. цветов, которые будут радовать глаз горожан на 150 цветниках и 300 вазонах.

Летом в Барнауле будут расти более 20 видов однолетних растений: петунии и бархатцы, виолы, колеусы, сальвия, бегония и другие. Кроме того высадят новые сорта бальзамина: новогвинейского, алиссума и агератума, сообщает пресс- служба городской мэрии. Также в этом году в восемь раз увеличат количество многолетников - их будет более 4 тысяч.

Самый большой цветник разобьют на площади Октября, где высадят более 34 тысяч цветов. Не менее внушительные клумбы будут на перекрестке Павловского тракта и улицы Малахова, на проспекте Ленина, Обском бульваре, на площадях Мира и Советов.

Работы по посадке намечено завершить до 20 июня.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх