Новости и события » Культура » В Кондопоге установили памятный знак «Лед и пламя» в честь Виталия Федермессера

В Кондопоге установили памятный знак «Лед и пламя» в честь Виталия Федермессера

Вчера, 27 мая, около ледового дворца в Кондопоге открыли памятный знак «Лед и пламя», посвященный Виталию Федермессеру. Автор проекта - скульптор Александр Ким. Композиция представляет из себя стилизованное изображение кристаллов льда, которые одновременно олицетворяют и пламя. Об этом сообщила пресс-служба правительства Карелии.

Благодарю коллектив Училища олимпийского резерва в Кондопоге за работу по созданию памятного знака «Лед и пламя», посвященного В. А. Федермессеру: Человеку-созидателю, инициатору и руководителю строительства Ледового дворца и других социальных объектов в Кондопоге!» - написал на своей странице «ВКонтакте» директор Училища Александр Воронов.

Памятный знак сделан из нержавеющей стали и гранита. Его возвели в память о градостроителе Виталии Федермессере. Основание монумента - стилизованная шайба, как символ спортивных традиций, заложенных Федермессером. При нем в Кондопоге возвели Ледовый дворец и Дворец искусств, детскую музыкальная школу и библиотеку, творческий центр, поликлинику, спортклубы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх