Новости и события » Общество » Галина Чернова винит депутата гордумы в переводе под застройку аэродрома "САЗа"

Галина Чернова винит депутата гордумы в переводе под застройку аэродрома "САЗа"

Действующий депутат гордумы Дмитрий Кудинов (фракция "Единая Россия") мог быть причастен к отчуждению взлетно-посадочной полосы аэродрома "Южный" Саратовского авиационного завода и переводу его территории под многоэтажную застройку.

Об этом говорится в специальном заявлении Галины Черновой, фигуранта громкого дела о мошенничестве с денежными средствами дольщиков.

"Один из земельных участков ООО "Градинвест, имеющий коммерческое название - ЖК "Южный", площадью, приблизительно 5,5 Га, это бывший Саратовский авиационный завод. Достался он юридическому лицу, где одним из учредителей был Абасов Алексей Викторович, уже с переводом под многоквартирное жилое строительство.

Знакомясь с материалами уголовного дела, где следователь Елена Колосова вменяет мне лично в вину незаконный перевод с помощью неустановленных лиц, например, с площадки для занятий физкультурой на многоэтажное жилищное строительство, она, следователь, считает это преступными действиями.

Согласно экспертизе, эти 5,5 Га были площадкой Б, бывшей территорией аэродрома. Т. е. следователь Колосова не усматривает преступных действий в действиях бывших владельцев земельных участков, которые из площадки Б (стратегического объекта), при помощи, как мне известно, депутатов городской думы Кудинова и Сурменева, перевели данные земельные участки под многоэтажное жилищное строительство", - рассказала Галина Чернова.

По словам предпринимательницы, народные избранники оказывали и иные услуги, связанные со строительством.

"Мы также получали и градостроительные планы, и разрешения на строительство", - пояснила Галина Чернова.

В настоящий момент, она, как и бывший супруг, находится под следствием, и знакомится с материалами уголовного дела.

В специальном заявлении Галина Чернова рассказала о стратегии защиты, которой намерена придерживаться вместе с адвокатом.

О возможном участии Дмитрия Кудинова и Сергея Сурменева в решении судьбы земель САЗа говорится в заключительной части повествования (с 25 минуты 39 секунды).

Следствие просит вернуть Галину Чернову в СИЗО

Сегодня в Саратовском областном суде состоялось рассмотрение ходатайства

сегодня 11:58 4216 20

Пикет с требованием отставки Сергея Филипенко прошел у Генпрокуратуры

Сегодня активист Общественного комитета по противодействию коррупции Павел Кузуб

9 декабря 16:49 7504 55

Прокуратура отправила Нину Петрову в думу защищать поправку Сергея Филипенко

Сегодня в парламентском центре состоялось внеочередное заседание комитета

9 декабря 15:38 3316 12


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх