Новости и события » Экономика » Деятельность малого и среднего бизнеса обсудили в Алтайском крае

Деятельность малого и среднего бизнеса обсудили в Алтайском крае

Деятельность малого и среднего бизнеса обсудили в Алтайском крае

28 мая в Алтайском крае прошло пленарное заседание VII Конгресса предпринимательских объединений региона.

"Субъекты предпринимательства вносят значительный вклад в экономику края. Более 300 тыс. работников трудится в этой сфере в регионе. Малый и средний бизнес - это треть налоговых доходов, четверть всех инвестиций", - отметил присутствовавший на заседании губернатор Виктор Томенко.

Участники обсудили вопросы поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, подвели итоги секций Конгресса, посвященных развитию страхования в сельском хозяйстве, защите интеллектуальной собственности, совершенствованию налогового законодательства. Особый акцент был сделан на вопросе привлечения молодых специалистов для трудоустройства на предприятия региона.

Виктор Томенко указал, что легких, лежащих на поверхности решений не осталось, однако это не значит, что надо прекращать диалог - наоборот, надо создавать такие формы общения, где он будет предметным и результативным, а краевые власти готовы помогать бизнесу в решении различных вопросов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх