Новости и события » Общество » Реконструкция Северного обхода предусматривает велопешеходный тоннель в конце Горького

Реконструкция Северного обхода предусматривает велопешеходный тоннель в конце Горького

Реконструкция Северного обхода предусматривает велопешеходный тоннель в конце Горького

Откорректированный проект реконструкции Северного обхода от развязки на Зеленоградск до развязки на Балтийск прошел государственную экспертизу. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы.

В ходе корректировки были пересмотрены решения второго этапа строительства. Он предусматривает строительство 30-километрового участка трассы. Изменения коснулись первого подэтапа, длина которого вместе со съездами и местными проездами - 10 км, он включает реконструкцию развязок с улицами Челнокова и Горького, строительство путепроводов через железную дорогу Калининград-Светлогорск и через улицу Горького.

Уточнены решения для развязки с улицей Горького. Там демонтируют старый путепровод и построят транспортную развязку по типу «труба» с вело-пешеходным тоннелем, в том числе устроят кольцевое пересечение с участком Большой Окружной, который будут использовать в качестве правого съезда с двухсторонним движением.

Скорректированы и решения по путепроводу через железную дорогу Калининград-Светлогорск, в частности там будут установлены пятиметровые шумозащитные экраны. В жилых домах рядом с трассой поменяют окна на шумозащитные. Изменена и дата ввода объекта в эксплуатацию - с 2021 года на 2023 год.

Предыдущее положительное заключение по итогам экспертизы проектной документации на второй этап строительства Северного обхода Главгосэкспертиза России выдала в декабре 2018 года, по смете - в январе 2019-го.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх