Новости и события » Общество » Китайцы попытались отсудить у кузбасского бизнесмена 6 млн рублей за маски

Китайцы попытались отсудить у кузбасского бизнесмена 6 млн рублей за маски

Китайцы попытались отсудить у кузбасского бизнесмена 6 млн рублей за маски

Китайский поставщик медицинских масок подал в суд на коллегу из Кемеровской области в попытке получить несколько миллионов рублей.

В Мариинске рассмотрели иск от ООО "Юпитер" к местному предпринимателю. Гендиректор "Юпитера" Цянь Эньфэн потребовал заплатить почти 6 млн рублей за партию медицинских масок, которые кузбассовец якобы заказал в прошлом году.

В иске было указано, что в конце апреля прошлого года мариинец заключил договор на поставку 443 307 масок на сумму 5,8 млн рублей, а оплатить заказчик должен был товар до 1 сентября. Деньги так и не поступили, потому китайцы пошли в суд.

Однако отсудить деньги не получилось, так как китайская сторона предоставила копию договора, а не подлинник, объяснив это тем, что партнер попросил документ для заключения другого соглашения, а после этого не вернул бумаги. Кузбассовец же заявил, что ничего от китайских коллег не получал и никаких договоров на поставки масок с ними вообще не заключал.

Судья встал на сторону мариинца и отклонил иск, сообщили в Мариинском городском суде.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх