Новости и события » Общество » Школьники очистили от мусора территории парка "Угра" (фото)

Школьники очистили от мусора территории парка "Угра" (фото)

Школьники очистили от мусора территории парка "Угра" (фото)

В Калужской области в рамках международной природоохранной акции "Марш парков" участники Клуба Друзей национального парка "Угра" оказали помощь в уборке территорий. Об итогах весеннего этапа акции сообщили 27 мая в группе нацпарка.

Так, в Оптинском и Березичском лесничествах были очищены от мусора леса, экологическая тропа "Озеро Ленивое - усадьба Оболенских". Свою помощь в экологической акции оказали ученики школы №2 г. Козельска, ребята школы пос. Березичского Стекольного завода, а также местные жители.

В Галкинском лесничестве парка при участии Калужского сводного казачьего отряда, учащихся Остроженской школы, администрации деревни Галкино и местных жителей расчищен парк усадьбы Мятлевых-Чернышовых, подготовлена к туристическому сезону экологическая тропа "Тайны болотных глубин".

В Угорском лесничестве с помощью учащихся Климовской школы и поискового отряда "Юхновчане" покрашены памятники Великой Отечественной войны на военно-мемориальной тропе "Павловский плацдарм", р. Собже, д. Красная горка и д. Малое Устье, месте гибели командующего 33-ей армией генерал-лейтенанта М. г. Ефремова.

"Мы благодарим наших друзей за участие в "Марше парков-2021", поддержку и помощь в нелегком деле охраны природы!", - сообщают представители Национального парка "Угра".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх