Новости и события » Общество » "Зайцы" вызвали риск подорожания проезда в Новокузнецке до 40 рублей

"Зайцы" вызвали риск подорожания проезда в Новокузнецке до 40 рублей

"Зайцы" вызвали риск подорожания проезда в Новокузнецке до 40 рублей

Новокузнецкие власти заявили, что для компенсации убытков, которые причиняют безбилетники в автобусах, нужно повысить стоимость проезда вдвое.

В Новокузнецке после транспортной реформы возникли серьезные проблемы с "зайцами", и теперь власти решают, как компенсировать убытки, причиненные безбилетниками.

- Распространяем тот убыток, который мы понесли, на законопослушных граждан. Тогда у нас стоимость проезда будет не 20 рублей, а 40. Но это новый социальный конфликт. Оно нам надо? Постучите, разбудите свою совесть, - сказал глава города Сергей Кузнецов в эфире программы "Утро с мэром".

Также он объяснил, что пассажиры не хотят платить, так как в салоне нет кондукторов, однако последние не вернутся, поскольку на их трудоустройство придется потратить 300 млн рублей. Анализ, по словам главы города, показал, что в прошлом из-за кондукторов казна теряла 12-30% за месяц. Также власти намерены целиком избавиться от наличных денег в транспорте, чтобы закрыть лазейки "черным бухгалтерам".

Более того, с 1 июня в общественном транспорте начнутся массовые проверки, и фотографии "зайцев" будут выставлены на всеобщее обозрение на телевидении.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх