Новости и события » Общество » Где в Барнауле можно искупаться? Обзор открытых бассейнов

Где в Барнауле можно искупаться? Обзор открытых бассейнов

Где в Барнауле можно искупаться? Обзор открытых бассейнов

Еще пару дней - и начнется лето. А лучший способ переносить солнце и зной, это окунуться в холодную воду и отдохнуть на пляже. В Барнауле уже заработали первые летние бассейны, где горожане купаются и принимают солнечные ванны.

Ситуация с туризмом и летним отдыхом из-за коронавируса сегодня довольно напряженная. Поэтому многие, скорее всего, проведут теплые отпускные деньки вдалеке от моря и пляжей. Но все не так грустно: хорошо отдохнуть и позагорать можно и в Барнауле. Тем более сегодня в городе немало пляжных зон и открытых бассейнов, которые позволяют весело провести время. И они уже начали работать.

Еще не лето, но уже открылись летние бассейны

Пляжный сезон в комплексе "Планета Q" (ул. Байкальская, 47) стартовал в мае масштабным шоу, где выступили с большим сольным концертом группа GAYAZOV$ BROTHER$. Поэтому пляж уже во всю работает ежедневно с 10 до 21. Здесь горожан ждут бассейн с подогревом, сауна, бары и кафе, зажигательная анимация. Вход - 600 рублей.

С 26 мая заработал и открытый бассейн Магис-Спорт на Взлетной, 25. Его посещение стоит 400 рублей. Время работы с 8 до 21.

Летний бассейн клуба "Адриатика" ( ул. Попова, 167) откроется только 31 мая. Бассейн здесь неглубокий - 1,40х1,60 м, поэтому идеально подходит для обучения плаванию.

Также обещают, что будет регулироваться оптимальная температура воды: 29°C. Посещение бассейна для взрослых составит 400 рублей, для детей предусмотрены скидки в зависимости от возраста.

В парке "Арлекино" бассейн пока закрыт, но планируется, что он начнет принимать горожан с 1 июня. Цены на посещение останутся в пределах прошлогодних - около 500 рублей.

Пока неизвестно дата открытия летнего бассейна в спорткомплексе "Обь". В его администрации сообщили, что точно будет известно только на следующей неделе. Что касается стоимости, то она может немного вырасти и будет чуть выше 200 рублей.

Все зависит от паводка

Что касается открытия официальных пляжей на берегу водоемов, проверенных и безопасных мест купания, то сегодня они в регионе пока не работают. На территории края в общей сложности планируются оборудовать 55 пляжей, 9 из них - в детских оздоровительных учреждениях. Определенной даты открытия городского пляжа в Барнауле пока тоже нет. Она зависит от прохождения второй волны половодья.

В прошлом году в краевом центре открылось три пляжа 11 июля. Это пляж "Городской", "Водный мир" и в кемпинг-парке на озере Пионерском. В этом году в Барнауле точно будет меньше на одно место отдыха, так как "Водный мир" уже сообщил, что нынешним летом не будет работать.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх