Новости и события » Общество » Садальский пристыдил родных Нины Шацкой: "Как не стыдно, это последняя воля матери!"

Садальский пристыдил родных Нины Шацкой: "Как не стыдно, это последняя воля матери!"

Несколько дней назад не стало заслуженной артистки России Нины Шацкой - вдовы Леонида Филатова. Сама она говорила, что хотела бы быть похороненной рядом с супругом. Но при организации похорон возникли сложности, в основном, финансового плана.

Нина Сергеевна скончалась 23 мая на 82-м году жизни. Ее и без того слабое в последнее время здоровье окончательно подорвал коронавирус. В прессе распространилась информация, что артистка ушла из жизни после продолжительной болезни. Официально ее представители это не подтверждали. В театре на Таганке, где она работала, сказали лишь, что выражают соболезнования семье и что о дате похорон будет объявлено позднее.

Изначально предполагалось, что Нину Сергеевну похоронят на Ваганьковском кладбище - именно там находится могила Леонида Филатова. Но с этим возникли сложности. Как утверждает Станислав Садальский, там запросили 500 тысяч рублей, чтобы демонтировать памятник Леониду Алексеевичу и похоронить Нину Сергеевну рядом с супругом. Но родственники заявили, что таких денег у них нет и хоронить артистку будут на Троекуровском.

Станислав Садальский был возмущен этим фактом, тем более что, по его данным, наследники получают неплохие доходы с творчества Леонида Алексеевича. "Как не стыдно, это же воля матери - быть похороненной рядом с любимым мужем!" - написал он в соцсетях.

Добавляйте в свои источники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх