Новости и события » Экономика » Провалились торги по «очистителям» воды. Ранее Алиханов рассказал об экономии на них

Провалились торги по «очистителям» воды. Ранее Алиханов рассказал об экономии на них

Провалились торги по «очистителям» воды. Ранее Алиханов рассказал об экономии на них

Калининградский «Водоканал» не смог провести аукцион по закупке полиоксихлорида алюминия - реагента для очистки воды. Этом следует из протокола, размещенного на сайте госзакупок в среду, 26 мая.

Согласно документации, областное госпредприятие готово было потратить на закупку 117,5 млн руб. Заявки подали две компании: «Вода Евразии» из Екатеринбурга и «Труд» из Чувашии. При этом ни одна из них не подала свое ценовое предложение, из-за чего конкурсная комиссия решила не проводить аукцион, признав заявки несоответствующими.

Напомним, в конце апреля губернатор Антон Алиханов на своей странице в Instagram рассказал, что «Водоканал» откорректировал подход к закупке коагулянтов для очистки воды в Калининграде, и это, вероятно, приведет к экономии в размере в 60-70 млн руб. в год. По словам чиновника, пересмотру закупочной политики предшествовало решение Управления Федеральной антимонопольной службы области, в которую пожаловался конкурент многолетнего поставщика «Водоканала».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх