Новости и события » Общество » ДК «Октябрь» и «Дворец Искусств» ожидает слияние: решение, кто возглавит объединенное учреждение еще не принято

ДК «Октябрь» и «Дворец Искусств» ожидает слияние: решение, кто возглавит объединенное учреждение еще не принято

ДК «Октябрь» и «Дворец Искусств» ожидает слияние: решение, кто возглавит объединенное учреждение еще не принято

Информация о слиянии двух учреждений культуры города - Дворца Искусств и ДК «Октябрь» появилась в начале апреля и сразу вызвала общественный резонанс. Но на тот момент единственным официальным комментарием, которое дали в департаменте общественных коммуникаций администрации города, заключалось только в том, что это решение проводится с целью оптимизации.

А в середине мая в социальных сетях начали появляться посты о том, что Дворец Искусств с 1 января 2022 года присоединят к ДК «Октябрь», и руководителем объединенного учреждения станет возглавляющая на данный момент ДК «Октябрь» Оксана Гаврилова. Вскоре после этого была создана петиция с призывом пересмотреть данное решение, и пересмотреть его в пользу «Дворца Искусств».

Как сообщили изданию Gorod3466.ru в департаменте по социальной политике администрации города, решение о реорганизации одинаковых по виду, типу, функционалу, учреждений «Дворец культуры «Октябрь» и «Дворец искусств» принято администрацией города. Это позволит объединить материальные и творческие ресурсы.

«Реорганизация путем присоединения предполагает перевод всех сотрудников в объединенное учреждение, что позволит сохранить штатную численность, заработную плату, социальные гарантии в том числе сохраняется период льготного отпуска. В городе уже есть практика подобных оптимизаций социальных учреждений, детских садов, спортивных учреждений. Есть положительные примеры объединения учреждений культуры в Сургуте, Мегионе, Тюмени и других регионах России», - сообщили в департаменте.

А решение о том, кто возглавит новое учреждение, по сообщению департамента по социальной политике, еще не принято. На ближайшей заседании Думы города вопрос слияния будет рассмотрен депутатами.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх