Новости и события » Общество » Благовещенские школьники метали ножи и проходили по «минному полю»

Благовещенские школьники метали ножи и проходили по «минному полю»

Благовещенские школьники метали ножи и проходили по «минному полю»

Вчера, 25 мая, в Благовещенске прошла зарница среди школьников. Ребята соревновались в стрельбе из лука и винтовки, метали ножи, гранаты и преодолевали полосу препятствий, сообщает пресс-служба УФСБ РФ по Амурской области.

В игре участвовали команды военно-патриотических клубов школ № 10, 22, 23, 24, 28 и ученики школы №22. 13 - 14-летние ребята надевали противогазы и костюмы химзащиты, проходили по канатной дороге, эвакуировали «раненного» и пересекали «минное поле». Конкурсантов также проверили на знания истории и военного дела.

По итогу соревнований первое место заняли «Росомахи» из десятой школы, второе место досталось «Тайфуну» из школы №22, а «бронзу» забрал «Пересвет» из школы №28.

Напомним, УФСБ России по Амурской области держит шефство над благовещенской школой №22. Стражи правопорядка и ветераны службы регулярно встречаются с учениками и проводят различные патриотические мероприятия.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Благовещенские школьники метали ножи и проходили по «минному полю»


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх