Новости и события » Общество » «Бесконечная пупырка»: что такое поп-ит и симпл-димпл и почему они так популярны

«Бесконечная пупырка»: что такое поп-ит и симпл-димпл и почему они так популярны

«Бесконечная пупырка»: что такое поп-ит и симпл-димпл и почему они так популярны

Новая игрушка завоевывает стремительную популярность у детей и даже взрослых. И если несколько лет назад крутили спиннеры, то теперь хитом стали поп-ит (от английского Pop It, дословно переводится как "Лопни это" и симпл-димпл (англ Simple Dimple, или "простая ямка").

Это детское развлечение стало невероятно модным в Тиктоке, и быстро вошло в нашу жизнь. Игрушки, которые позиционируются как антистрессовые, уже наводнили Барнаул и другие населенные пункты Алтайского края. Дети различных возрастов буквально умоляют родителей приобрести это развлечение, которое есть "у каждого в классе или группе детского сада".

Благо Поп Ит и Симпл Димпл уже можно приобрести во многих магазинах игрушек. Причем стоимость довольно бюджетная - 270, 300 рублей и так далее. Все зависит от формы игрушки, размера и расцветки. А наиболее популярны радужные антистрессы. Неоднотонные расцветки имеют градиентные переходы. Девочки предпочитают игрушки в виде сердечек или единорогов, мальчики - более строгие формы.

Так почему же Pop It и Simple Dimple стали так популярны?

А секрет оказался прост. Игрушки напоминают упаковочную пленку с пузырьками, которая так нравится многим взрослым и детям.

Большинство из нас в обязательном порядке начнут лопать пузырьки на пузырчатой пленке, в которую упакован товар. Действие это практически неосознанное, но удовольствие приносит. Да и успокаивает. Эффект антистресса достигается путем многократного надавливания.

Но в отличие от этой пленки Pop It и Simple Dimple - многоразовые. Вдавив все "пупырочки" на поверхности игрушки, ее можно перевернуть на другую сторону, и процесс начнется сначала. И так бесконечно.

Потому их главная функция - успокаивать нервы. Наверное, поэтому детская игрушка стала так популярна у взрослых. Выполнены игрушки из силикона. На ощупь довольно приятные. Подержав в руках и понадавливав на пузырьки, я невольно также увлеклась процессом.

Чем отличаются Pop It и Simple Dimple от друга?

В первом случае яркая тактильная и развивающая игрушка антистресс состоит из полусфер, которые изготовлены из прочного силикона и крепкого пластика. Полукруг проваливается при нажатии внутрь и наоборот. Обычно у Simple Dimple от двух до пяти полусфер.

А Pop-It имеет их имеет, чаще всего, в районе трех десятков. Также эта игрушка-антистресс, как правило, более большая. Она может быть круглой или квадратной формы.

Сами производители отмечают, что "вечная пупырка" может служить игрушкой антистрессом, а также игрушкой для развития моторики. Она занимает мало места и всегда можно взять в дорогу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх