Новости и события » Общество » Эшелон с военной техникой прибыл в Кузбасс

Эшелон с военной техникой прибыл в Кузбасс

Эшелон с военной техникой прибыл в Кузбасс

Исторический поезд с военной техникой прибыл в южную столицу Кузбасса. Эшелон, направляющийся из Москвы во Владивосток, встретили 12 тысяч человек.

25 мая на железнодорожный вокзал Новокузнецка прибыл поезд в рамках акции "Мы - армия страны. Мы - армия народа". Об этом сообщает Администрация Правительства Кузбасса.

Поезд состоит из 17 тематических вагонов, посвященных истории развития Вооруженных Сил России, истории Великой Отечественной войны, движению юнармейцев, а также работе военных врачей в период пандемии.

Торжественный митинг посетили более 12 тысяч человек. В тематическом вагоне "Дорога памяти" любой желающий мог узнать сведения о ветеранах ВОВ, а в вагоне "Победа над невидимым врагом" рассказывалось о работе военных медиков в период борьбы с коронавирусной инфекцией.

Агитационный состав направляется через всю страну - от Москвы до Владивостока. Один из городов, в котором он останавливается - Новокузнецк. В 14:00 военно-патриотический эшелон тронулся из южной столицы Кузбасса в Абакан.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх