Новости и события » Происшествия » В Пудожском районе пожарные спасли мальчика, который попытался переплыть реку

В Пудожском районе пожарные спасли мальчика, который попытался переплыть реку

В Пудожском районе пожарные спасли мальчика, который попытался переплыть реку

В Пудожском районе мальчик попытался переплыть реку и едва не попал в беду. Помощь успела вовремя - парню помогли выбраться на берег и оказали медпомощь. Подробности сообщил паблик Госкомитета по безопасности.

Инцидент произошел в Пудожском районе 21 мая во второй половине дня. Очевидец позвонил спасателям и рассказал, что в воде находится ребенок. Как оказалось, 12-летний подросток решил переплыть реку Журавка (приток Водлы), но не справился с задачей. Ширина речки составляет около 30 метров. Школьник не смог самостоятельно переправиться на берег и застрял на небольшом островке.

На место оперативно выехали специалисты из пудожской пожарной части Пудожа и сотрудники ГИМС. На месте спасатели увидели, что подросток уже замерз. Один из пожарных переправился на остров. Мальчика на спасательном устройстве и со страховкой доставили на берег, где его уже ждала скорая помощь.

В Госкомитете поблагодарили друзей спасенного парня за помощь - судя по всему это именно мальчишки вовремя забили тревогу и позвали взрослых на помощь.

Подобные случаи происходят ежегодно, поэтому спасатели просят родителей перед началом сезона поговорить с детьми и объяснить, насколько опасно отдыхать на воде без взрослых.

А под Петрозаводском чуть не утонули двое подростков. Ребята решили переплыть Шую на самодельном плоту, но затея не удалась. В какой-то момент их стало сносить вниз по течению. Спасатели успели вовремя - подростки не пострадали.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх