Новости и события » Общество » Власти рассчитывают на конкуренцию при продаже Корпорацией земли на ул. Артиллерийской

Власти рассчитывают на конкуренцию при продаже Корпорацией земли на ул. Артиллерийской

Власти рассчитывают на конкуренцию при продаже Корпорацией земли на ул. Артиллерийской

Региональные власти рассчитывают, что Корпорации развития удастся продать земельный участок на улице Артиллерийской, который был предусмотрен под поликлинику, за 250-300 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Антон Алиханов в беседе с журналистами во вторник, 25 мая.

«Сейчас начальная цена, с которой стартует аукцион - 180 миллионов, но мы надеемся, что с учетом дефицита земельных массивов для стройки в городе будет конкуренция. Надеемся продать за 250-300 миллионов. Из этих средств корпорация либо выплатит дивиденды, либо каким-то иным образом, скажем так, доведет эти средства до регионального бюджета», - прокомментировал Алиханов.

Территорию площадью 1,2 га на улице Артиллерийской, где располагался военный городок, передали Корпорации развития Калининградской области «под инвестпроект», который предполагал строительство жилого дома с поликлиникой на первом этаже. Однако в мае участок выставили на открытый аукцион. Как поясняли в корпорации, вырученные деньги планируется направить на ремонт здания поликлиники на улице Марины Расковой. Землю на Артиллерийской продают под жилую застройку без каких-либо социальных обременений.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх