Новости и события » Общество » Нелегалы рулят: власти области рассказали о причине роста числа ДТП с такси

Нелегалы рулят: власти области рассказали о причине роста числа ДТП с такси

Нелегалы рулят: власти области рассказали о причине роста числа ДТП с такси

В настоящее время на территории региона действует порядка 1152 разрешений на осуществление деятельности такси. Об этом сообщил начальник отдела по контролю деятельности в области автомобильного и внеуличного транспорта Министерства развития инфраструктуры Калининградской области Сергей Белевич в эфире радио «Комсомольская правда».

Наблюдается тенденция к снижению оформления лицензий. На начало года действовало порядка 1500 разрешений. Однако по истечении срока действия (5 лет) водители его не продлевают.

Многие водители работают без разрешений или с просроченными лицензиями через агрегаторов. Ответственность за это предусмотрена, но почти никого не штрафуют.

«Нелегального такси стало больше, а легального совсем не осталось. Поэтому все, что вы видите и ездите - это все нелегальное такси», - заявил президент ассоциации такси Калининградской области Павел Кулешов.

Он считает, что ежедневно на линию в городе выходит около 4000 машин, и подавляющее большинство из них - без лицензии. Это приводит и к повышению аварий с участием такси.

«На самом деле ничего не пройдено, ни медосмотра, ни техосмотра. Никто не понимает, в каком он состоянии едет, в каком состоянии его машина», - сказал Кулешов.

Президент ассоциации такси Калининградской области считает, что причиной ДТП является то, что водителям приходится «работать сутками, чтобы по этим дешевым поездкам заработать себе на хлеб».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх