Новости и события » Экономика » Алтайский край могут наградить за развитие муниципалитетов

Алтайский край могут наградить за развитие муниципалитетов

Алтайский край могут наградить за развитие муниципалитетов

Приз в несколько миллионов рублей могут получить города и села Алтайского края, участвуя во всероссийском конкурсе "Лучшая муниципальная практика". Его проводят для городских и муниципальных округов, сельских поселений. В этом году количество лауреатов по каждой категории каждой из номинаций увеличили с трех до пяти, отмечают в департаменте администрации губернатора и правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики. Общее количество победителей достигнет 50.

Дотации для победителей из числа городских и муниципальных округов и поселений установили от 10 млн до 50 млн рублей, сельских поселений - от 3 млн до 20 млн рублей. Общий фонд премирования в 2021 году составит 1 млрд рублей, сообщается на сайте Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления https://www.varmsu.ru.

Премии присуждаются за успехи в развитии местного самоуправления, градостроительной политики, цифровизации городского хозяйства, за эффективный финансовый менеджмент и укрепление межнациональных отношений.

В 2020 году на конкурс поступило около 1000 заявок от 78 регионов. В номинациях определили 30 победителей по двум категориям - городские округа и сельские поселения. От Алтайского края на федеральный этап были направлены три заявки призеров краевого этапа конкурса в трех номинациях: от Барнаула, Гилевского сельсовета Завьяловского района и Антоньевского сельсовета Петропавловского района.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх