Новости и события » Происшествия » В Югре площадь лесных пожаров за выходные выросла в 7 раз

В Югре площадь лесных пожаров за выходные выросла в 7 раз

В Югре площадь лесных пожаров за выходные выросла в 7 раз

Жаркая погода и грозы в эти выходные не прошли для Югры бесследно: в регионе выросла площадь лесных пожаров. По сравнению с пятницей, она увеличилась в семь раз. Так, 21 мая в ХМАО на территории Кондинского, Советского и Урайского лесничеств действовало 5 лесных пожаров общей площадью 133,2 гектар, а утром в воскресенье она составляла уже 927,1 гектар. К началу рабочей недели эта цифра выросла еще больше.

«По состоянию на 09:00 24 мая на территории автономного округа действуют пять лесных пожаров площадью 1 232 га на территории Кондинского и Нефтеюганского лесничеств, из них локализовано три - на площади 143,5 гектар», - сообщили изданию Gorod3466.ru в пресс-службе департамента недропользования и природных ресурсов ХМАО.

Ликвидацией возгораний занимаются силы и средства базы авиационной и наземной охраны лесов, главного управления МЧС России по Югре, «Центроспас-Югория», арендаторы, 3 вертолета Ми-8, 3 самолета Ан-2.

Также в Кондинский район переброшены силы из Нижневартовского, Ханты-Мансийского, Советского, Октябрьского и Белоярского районов.

Авиационная и наземная лесохрана работают в круглосуточном режиме, ежедневно проводится патрулирование лесов с воздуха с помощью информационной системы дистанционного космического мониторинга.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх