Новости и события » Происшествия » Ночной "пожар" на кемеровском заводе напугал местных жителей

Ночной "пожар" на кемеровском заводе напугал местных жителей

Ночной "пожар" на кемеровском заводе напугал местных жителей

Ночью в социальных сетях распространились кадры, на которых якобы был запечатлен пожар на территории завода в Кемерове. Вскоре появилась информация, что причина появления шокирующей картины кроется в отключении электричества.

Жители Кемерова ночью стали свидетелями необычной ситуации, возникшей на территории "Токема" и "Кокса". Очевидцы сумели снять на камеру явления, которые похожи на очаги возгорания, из-за чего в Сети стала распространяться информация о пожаре.

Вскоре после этого в тех же пабликах во "ВКонтакте" сообщили, что пожара на самом деле не было. Кадры, напугавшие горожан, получились из-за сжигания газа, проходившего на фоне отключения света на предприятиях.

Представитель "Кокса" сообщил редакции VSE42.Ru, что всполохи были не на территории предприятия, а отключения электричества или других инцидентов не было. Завод при этом работает в штатном режиме.

В ГУ МЧС по Кузбассу журналисту VSE42.Ru рассказали, что вызовов по данному инциденту не поступало.

Видео: ВКонтакте / "Инцидент Кемерово"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх