Новости и события » Общество » Суд тайно арестовал подростка после нападения с ножом на учителя в Пермском крае

Суд тайно арестовал подростка после нападения с ножом на учителя в Пермском крае

Суд тайно арестовал подростка после нападения с ножом на учителя в Пермском крае

Суд избрал меру пресечения подростку, который порезал учителя в лицее в Березниках Пермского края. По информации журналистов, судья не огласила решение об аресте публично.

После нападения подростка на учителя суд провел заседание, на котором лицеиста арестовали на два месяца. По данным СМИ, оно прошло в закрытом режиме.

- У нас судебное заседание было закрыто. Всю информацию вы можете увидеть на сайте суда. Я уже отметила в базе решение, - сообщили в секретариате Березниковского городского суда URA.RU.

Позже телеканал "Свое ТВ" сообщил, что подростка арестовали на два месяца. Адвокаты ходатайствовали о мере пресечения в виде домашнего ареста, но это требование суд отклонил.

Напомним, что 21 мая в лицее №1 города Березники подросток порезал ножом учителя. По данным СМИ, ученик жаловался на занижение оценок преподавателем. Однако позже в Сети опубликовали переписку, в которой лицеист признается в желании "кого-то убить" и других переживаниях. Было возбуждено уголовное дело.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх