Новости и события » Экономика » В 2020 году в России подорожают авиабилеты

В 2020 году в России подорожают авиабилеты

В 2020 году в России подорожают авиабилеты

В России в 2020 году снова увеличится стоимость авиабилетов. Об этом журналистам сообщили представители Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта.

За первые девять месяцев нынешнего года убыток отечественных авиаперевозчиков составил 9,7 миллиарда рублей. За год финансовые потери компаний достигнут отметки 40 миллиардов рублей. В прошлом отчетном периоде соответствующий показатель составлял 51,7 миллиарда рублей.

В первом квартале 2020 года цены на авиабилеты увеличатся, если сравнивать тем, какие они были в январе-апреле нынешнего года. За полет экономклассом внутри страны нужно в среднем заплатить 12,231 рубля (+6,5%), за рубеж - 26,353 рублей (+5%).

В этом году компании начали тратить больше на обслуживание в аэропортах, зарплату, оформление обязательных страховок, лизинг и аренду судов, топливо. В условиях увеличения цен на ресурс одной из мер поддержки воздушных перевозчиков является демпфер на керосин, начавший официально действовать 1 августа. Однако представители ассоциации отметили, что данный механизм функционирует недостаточно эффективно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх