Новости и события » Общество » В Нижневартовске систему общественного транспорта ждет масштабное обновление

В Нижневартовске систему общественного транспорта ждет масштабное обновление

В Нижневартовске систему общественного транспорта ждет масштабное обновление

Общественный транспорт в городе сейчас не соответствует современным требованиям и запросам жителей. Маршрутная сеть не менялась с конца 90-х начала 2000-х годов, и сейчас пришло время ее масштабного обновления.

«Вартовчанам требуется комфортный и удобный общественный транспорт. Для этого нами заключен муниципальный контракт с проектной организацией «Строй Инвест Проект». Они разработают проект модернизации и организации общественного транспорта», - рассказал заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации города Максим Коротаев.

Эта проектная организация реализует проекты в 54 субъектах России. В Нижневартовске корпорация работу начинает со сбора информации о том, в каком сейчас состоянии транспортная система в городе и насколько она загружена. Также будет проведен опрос общественного мнения.

Как отметил директор по развитию корпорации «Строй Инвест Проект» Евгений Литвин, схема движения общественного транспорта должна быть максимально удобной и комфортной для жителей города, а также строиться исходя из особенностей города.

Окончательный проект будет представлен в декабре 2021 года.

Все жители Нижневартовска также могут присоединиться к сбору предложений и замечаний, воспользовавшись разделом «Опрос» на портале Наш Нижневартовск.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх