Новости и события » Происшествия » Двое школьников ограбили и избили прохожего в Ялте

Двое школьников ограбили и избили прохожего в Ялте

Двое школьников ограбили и избили прохожего в Ялте

По словам правоохранителей ситуацию с двумя малолетними грабителями, учениками 6 и 10 классов, существенно отягощает факт применения насилия и предварительный сговор. Сейчас против подростков возбуждено уголовное дело и решается вопрос о постановке на профилактический учет, рассказали в пресс-службе МВД по РК.

Инцидент произошел ночью на одной из центральных улиц Ялты. Подростки встретили нетрезвого мужчину и, представившись сиротами, попросили о финансовой помощи. Мужчина, не задумываясь, отдал детям небольшую сумму.

Увидев в бумажнике у гражданина деньги, несовершеннолетние спровоцировали с потерпевшим конфликт. В результате школьники нанесли мужчине несколько ударов, вырвали сумку с мобильным телефоном и деньгами, после пустились бежать. Сумма нанесенного ущерба составила около 24 тысяч рублей.

Уйти от ответственности школьникам не удалось. Сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили двоих участников нападения. Подростки вынуждены были признаться, что похищенный мобильный телефон спрятали в районе автовокзала, а денежными средствами распорядились по своему усмотрению.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх