Новости и события » Происшествия » В СК не нашли криминала в смерти начальника ГИБДД Петропавловска-Камчатского

В СК не нашли криминала в смерти начальника ГИБДД Петропавловска-Камчатского

В СК не нашли криминала в смерти начальника ГИБДД Петропавловска-Камчатского

Следователи завершили проверку по факту гибели начальника ОГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому Виталия Сергеева и не усмотрели в его смерти криминала.

«Доследственной проверкой установлено, что гибель мужчины наступила от механической асфиксии, развившейся в результате утопления в воде, признаки криминальной смерти отсутствуют», - сообщили в СУ СКР по Камчатскому краю.

По результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, то есть за отсутствием событий преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 109, ст. 110, ч. 4 ст. 111, ст. 125 УК РФ.

Как сообщалось, трагедия произошла 18 апреля. В тот день 49-летний Виталий Сергеев с приятелями отправились порыбачить на озеро Вилюй в окрестностях Вилючинска. Сергеев остался один, пока его спутники занимались организацией отдыха. Вернувшись на место, мужчины обнаружили друга в воде без признаков жизни.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх