Новости и события » Происшествия » Скончалась заведующая отделением Республиканской детской больницы в Симферополе

Скончалась заведующая отделением Республиканской детской больницы в Симферополе

Скончалась заведующая отделением Республиканской детской больницы в Симферополе

Скончалась заведующая ЛОР-отделением ГБУЗ РК "Республиканская детская клиническая больница" Людмила Гуляева.

Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения РК, передает корреспондент 3652.ru.

"Она стояла у истоков детского оториноларингологического отделения Республиканской детской клинической больницы, бессменным руководителем которого она являлась 33 года, она также олицетворяла собой детскую оториноларингологическую службу Крыма, - отметили в ведомстве. - Общий стаж работы и по специальности - 43 года".

Людмила Васильевна также являлась главным внештатным детским оториноларингологом Минздрава Крыма, членом профильной комиссии Ассоциации оториноларингологов России и Республики Крым.

Минздрав Крыма и коллектив больницы выражают глубокие соболезнования в связи со смертью медика.

Причина смерти не называется.

СПРАВКА: Людмила Гуляева окончила Крымский государственный медицинский институт по специальности "Педиатрия", после чего прошла обучение в ординатуре по этой же специальности. Трудовую деятельность начинала в 1981 году в 3-й детской поликлинике Симферополя. Имела высшую квалификационную категорию, которая присвоена в 1991 году, а также звание Заслуженного врача Крыма, Украины. Кроме того, награждена орденом "За верность долгу", многочисленными грамотами.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх