Новости и события » Общество » "Новые люди" восстанавливают уничтоженный лес в Боровском районе

"Новые люди" восстанавливают уничтоженный лес в Боровском районе

"Новые люди" восстанавливают уничтоженный лес в Боровском районе

16 мая в Боровском районе Калужской области прошла масштабная экологическая акция. Соратники партии "Новые люди" высадили 8000 саженцев на месте уничтоженного леса.

Несколько лет назад "Боровское лесопромышленное предприятие" решило незаконно вырубить леса в особо охраняемых зонах района. Однако местные жители и работники лесничества смогли остановить рубку, а замдиректор предприятия отправился в тюрьму.

На восстановление вырубленного леса уйдет много времени и сил. Партия "Новые люди" решила помочь в возрождении зеленых насаждений. 16 мая в Боровском районе прошла экологическая акция. Сотни неравнодушных местных жителей и действующие депутаты "Новых людей" собрались, чтобы высадить молодые саженцы.

"Наша партия активно занимается экологией и продвигает программы сохранения природных ресурсов. Сегодня в этой сфере много пробелов. Не всегда природоохранные организации успевают противостоять нарушителям. Так произошло и с лесами Боровского района. Но я рад, что сегодня столько сторонников приняли участие в нашей акции. Совсем скоро на месте порубок зазеленеет молодой лес!" - рассказал глава фракции "Новые люди" в Законодательном Собрании Калужской области Дмитрий Зубов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх