Новости и события » Экономика » Финансист допустил взлет рубля до конца года

Финансист допустил взлет рубля до конца года

Финансист допустил взлет рубля до конца года

Российский специалист в области финансов Андрей Маслов рассказал, что укрепление рубля возможно до конца 2021-го или начала 2022 года. Однако он отметил, что для этого нужны особые условия.

Как рассказал аналитик, в последнее время обстановка вокруг России накаляется, появился более негативный политический фон, что отражается на национальной валюте и настроении инвесторов. Среди развивающихся валют, по словам эксперта, рубль оказался уязвим.

- Разговоры о возвращении рубля к прежним историческим рубежам идут с 2014 года и происходят каждый раз, как курс рубля пробивает вверх очередной уровень сопротивления, - отметил Маслов, передает "Прайм".

По словам аналитика, для того, чтобы рубль укрепил свою позицию, нужна победа над COVID-19, а также стабильная ситуация на рынке сырья. Если в последнее не вмешается геополитика, то российская валюта укрепится уже до конца 2021 - начала 2022 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх