Новости и события » Авто » Начальник Упрдор «Алтай» рассказал, какие улучшения планируются на федеральных трассах

Начальник Упрдор «Алтай» рассказал, какие улучшения планируются на федеральных трассах

Начальник Упрдор «Алтай» рассказал, какие улучшения планируются на федеральных трассах

По словам начальника "Управления федеральных автодорог "Алтай" Ярослава Долинского, в этом году перед возглавляемым им учреждением стоят две глобальные задачи. Одна из них - расширение Чуйского тракта.

Сейчас в работе на Чуйском тракте находятся несколько участков. Дорожники расширяют проезжую часть до четырех полос от Новоалтайска в сторону Бийска на протяжении 11 километров, и к сентябрю планируют завершить объект. Также рабочие и инженеры заканчивают строительство десятикилометрового участка в районе Озерок, двигаются от реки Чумыш в сторону Новосибирска.

Вторая задача - приведение в нормативное состояние дороги А-321 "Барнаул - Павловск - Казахстан". На ней работы ведутся суммарно на протяжении 40 километров. Планируется в этом году ряд объектов уже закончить. Речь идет об обходе вокруг Павловска, об участоке вблизи райцентра Мамонтово, села Буканское и "куска" дороги в Романовском районе.

Еще несколько объектов готовиться к торгам. Они начнутся осенью, а выполнение работ в следующем году. "Программа ремонта только начинается, предстоит в течение примерно пяти лет привести в нормативное состояние почти 400 км дороги", - отметил Ярослав Долинский.

Он вспомнил и о капитальном ремонте Старого моста через Обь в Барнауле. На сегодня там смонтированы все конструкции пролетного строения, идет устройство гидроизоляции, в ближайшие дни начнется асфальтирование одной из эстакад. Завершение работ намечено на сентябрь, а ввод объекта в эксплуатацию - на октябрь. Таким образом, строители опередят собственный график на месяц.

На федеральных трассах Алтайского края в этом году предстоит освоить около пяти миллиардов рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх