Новости и события » Происшествия » Смертельное ДТП под Симферополем: официальная информация, - ФОТО, ВИДЕО

Смертельное ДТП под Симферополем: официальная информация, - ФОТО, ВИДЕО

Смертельное ДТП под Симферополем: официальная информация, - ФОТО, ВИДЕО

Днем во вторник, 18 мая, на трассе Симферополь-Евпатория произошло ДТП, в результате которого погиб подросток.

По информации из соцсетей, авария произошла около 15:00 возле села Родниково Симферопольского района, "Жигули", за рулем которых находился 14-летний парень, на мокрой дороге выехали на полосу встречного движения, где произошло столкновение с микроавтобусом.

От удара легковушку сильно помяло. В соцсетях писали, что в результате происшествия погиб несовершеннолетний водитель и пассажир авто. Однако позже очевидцы сообщили, что парень был в машине один.

Также пишут, что подросток - ученик родниковской школы, он погиб на месте происшествия. "Это его машина и родители ему нечего не давали. Он раньше ездил на мотоцикле, а сейчас решил купить себе машину", "Он только с поворота школы выехал. Разогнаться не мог! Видимо, дорога была скользкая", "Машину он не угнал, а ездил на ней, очевидцы сказали, у семерки голая резина. В "Вито" ехала семья с моря. У женщины-пассажира открытый перелом ноги, ушибы, у ее мужа и дочери 14 лет тоже ушибы. Парня занесло на мокрой дороге, шансов не было", - пишут в группе "Автопартнер Крым Севастополь ДТП" в "ВК".

Официально

По информации пресс-службы МВД по РК, в результате происшествия в Симферопольском районе погиб 15-летний подросток.

"Произошло ДТП с участием автомобилей ВАЗ-2107 и Mercedes. Предварительно установлено, что водитель ВАЗа не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с иномаркой. Установлено, что за рулем отечественного автомобиля находился 15-летний подросток, в результате ДТП он погиб на месте", - говорится в сообщении ведомства.

Сейчас проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия и то, почему несовершеннолетний оказался за рулем автомобиля.

Свою проверку по факту аварии проведет прокуратура Симферопольского района. "Будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана оценка соблюдению требований законодательства о безопасности дорожного движения, а также проверена деятельность органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", - говорится в сообщении прокуратуры Крыма.



Смертельное ДТП под Симферополем: официальная информация, - ФОТО, ВИДЕО


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх