Новости и события » Общество » Прокуратура подала в суд на горуправу из-за нерешенных проблем на севере Калуги

Прокуратура подала в суд на горуправу из-за нерешенных проблем на севере Калуги

Прокуратура подала в суд на горуправу из-за нерешенных проблем на севере Калуги

Прокурор Калужской области Константин Жиляков в целях защиты прав многодетных семей направил в суд административное исковое заявление к Городской Управе Калуги.

Как сообщили 18 мая в пресс-службе прокуратуры, многодетные семьи, получившие землю под строительство в деревнях Лихун, Большая Каменка, Груздово, Починки до сих пор не обеспечены коммуникациями и нормальными дорогами. Долгие годы многие калужане не могут ни строить дома, ни переехать в готовые. Те немногие, кто решился на новоселье, вынуждены бороться на свои права на комфортную и безопасную жизнь.

По результатам прокурорского реагирования ранее уже был решен ряд проблем. Однако основные трудности жителей обусловлены отсутствием необходимой инфраструктуры, на создание которой требуется большое финансирование.

Теперь по исковому заявлению Городская управа должна будет обеспечить строительство объектов инженерной (газо-, водо-, электроснабжание) и транспортной инфраструктуры. Рассмотрение дела находится на контроле прокуратуры.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх