Новости и события » Происшествия » Школы Петрозаводска проверяют на безопасность после трагедии в Казани

Школы Петрозаводска проверяют на безопасность после трагедии в Казани

Мэрия карельской столицы проверяет, как школы Петрозаводска соблюдают меры, направленные на антитеррористическую защищенность социальных объектов. На этой неделе они побывали в средней школе №10, рассказали в пресс-службе администрации.

Во время планового инспектирования сотрудники проверили вопросы обеспечения пропускного и внутриобъектового режимов - требования по передвижению автотранспорта, пожарной безопасности, трудового распорядка. Специалисты оценили готовность сотрудников школы к действиям в случае угрозы или теракта, оснащение школы системами видеонаблюдения и сигнализации, своевременность реагирования частного охранного предприятия на получение тревожного сигнала.

Руководству дали рекомендации по организации всех необходимых мероприятий и установили сроки их выполнения.

После трагедии в казанской школе № 175 контроль за работой по обеспечению безопасности на территории образовательных организаций и других социальных объектов усилили. В мэрии добавили, что проверят школы продолжат.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх