Новости и события » Культура » Калининградский ретропоезд отправится в первый туристический рейс в конце мая

Калининградский ретропоезд отправится в первый туристический рейс в конце мая

Калининградский ретропоезд отправится в первый туристический рейс в конце мая

Калининградский ретропоезд совершит первую поездку с туристами 29 мая. Об этом сообщается на сайте агентства «Юнона».

Ретропоезд отправится по маршруту Калининград - Полесск - Советск - Калининград. В программе - экскурсия по Полесску, посещение пивоварни Альберта Бланкенштейна с дегустацией, посещение музея «Немецкая школа „Вальдвинкель"» в поселке Ильичево, а также экскурсия по Советску.

Паровозик, который смог: в Калининграде запускают ретропоезд для туристов Стоимость путешествия - 2900 рублей для взрослых и 2500 для детей. «Поскольку 29 мая первый выезд - стоимость акционная. Далее стоимость увеличится и будет в районе 3500 рублей (точные тарифы будут обновлены после 29 мая). На последующие даты можно записываться, выезд по субботам», - рассказали представители турфирмы. Обед в Советске оплачивается отдельно (300 рублей с человека).

Компания «Юнона» намерена арендовать один плацкартный вагон, в котором смогут разместиться 72 пассажира (по два человека в боковых секциях и по шесть в основных). За выбор места нужно будет доплатить 500 рублей.

Напомним, в конце апреля в Калининград прибыл паровоз 1951 года ЭР 791-94. Компания «РЖД Тур» планирует сдавать его туристическим фирмам для организации путешествий. Презентационная поездка для представителей туристического бизнеса, СМИ и блогеров состоялась 8 мая.

Калининградский ретропоезд отправится в первый туристический рейс в конце мая


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх