Новости и события » Общество » Почти 70% школьников в России пользуются банковскими картами

Почти 70% школьников в России пользуются банковскими картами

Почти 70% школьников в России пользуются банковскими картами

Почти 70% российских школьников пользуются банковскими картами. Это показало подготовленное для РИА «Новости» исследование международной образовательной компании «ЯКласс».

«В ходе опроса „ЯКласс" проанализировал популярность банковских карт у школьников - ими пользуются 67% опрошенных: 15% выбирают детские карты, 52% - обычные. Не пользуется банковской картой каждый третий (33%) школьник старше 14 лет, выше всего эта доля среди семиклассников и восьмиклассников - 56% учащихся 7-х классов и 37% учащихся 8-х классов не используют этот финансовый инструмент», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что проблема сохранности денег на банковских картах не обошла детей школьного возраста. «Каждый десятый школьник (11%) за последний год называл CVC-код незнакомому человеку. Среди самых часто встречающихся ошибок в пользовании банковскими продуктами стали перевод физлицам по номеру телефона вместо использования терминала (49%), передача карты незнакомому человеку (14%), публикация деталей карты и паспортных данных в интернете - 14% и 12% соответственно», - сказано в сообщении.

Опрос проводился с 22 апреля по 10 мая 2021 года, в нем приняли участие 1072 ученика 7-11 классов школ в 85 регионах РФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх