Новости и события » Общество » ФСБ утвердила новые пределы пограничной зоны Саратовской области

ФСБ утвердила новые пределы пограничной зоны Саратовской области

Федеральная служба безопасности утвердила новые пределы пограничной зоны на территории Саратовской области. Об этом сообщает пограничное управление ФСБ по Саратовской и Самарской областям.

Поправки в приказ ФСБ России от 31 марта 2021 года вступили в силу 10 мая. Согласно документуя, пограничная зона между Саратовской областью и республикой Казахстан устанавливается по географическим координатам, а не по территории сельских поселений, как это было определено ранее.

Теперь на въездах в обновленную пограничную зону будут установлены предупреждающие знаков с определением времени для въезда (прохода) лиц и транспортных средств.

"Напоминаем, что в соответствии с правилами пограничного режима, жители Питерского, Новоузенского, Александрово-Гайского, Дергачевского, Озинского, Перелюбского районов Саратовской области имеют право въезда в пограничную зону по всей территории региона. Для этого им следует лишь предъявить пограничникам удостоверение личности (паспорт) с регистрацией по месту жительства.

Остальным гражданам Российской Федерации и жителям области, следующим в пограничную зону, необходимо оформить индивидуальный или коллективный пропуск.

По вопросам, связанным с получением пропусков в пограничную зону, необходимо обращаться в Пограничное управление ФСБ России по Саратовской и Самарской областям по адресу: г. Саратов, ул. Лунная 27, телефон 8(8452)39-15-73, либо в отделы в г. Новоузенске, телефон 8(84562)2-22-04, в пгт. Озинки, телефон 8(84576)4-27-36, в с. Перелюб, телефон 8(84575)2-21-04", - говорится в сообщении.

С координатами новых пределов пограничной зоны можно ознакомиться ЗДЕСЬ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх