Новости и события » Происшествия » Уральский турист погиб на Алтае во время сплава по реке

Уральский турист погиб на Алтае во время сплава по реке

Уральский турист погиб на Алтае во время сплава по реке

Турист из Свердловской области погиб во время сплава по реке Чулышман в Улаганском районе Республики Алтай. Мужчине было 36 лет.

Группой туристов руководил Виктор Величков из нижнетагильского турклуба "Азимут". В нее входило 12 человек. Перед выходом на маршрут они зарегистрировались в МЧС, сообщают "Новости Горного Алтая".

Сплав по бурной реке проходил в районе турбазы "Кату-Ярык". У порога Кульминация опрокинулся двухместный катамаран. Турист из Нижней Салды был в спасательном жилете, но не смог залезть на плавсредство. Его смыло водой и пронесло через три порога.

Мужчину вытащили из воды, попытались реанимировать, но не получилось. Тело передали полиции.

Погибший был опытным туристом, кандидатом в мастера спорта по водному туризму. Сейчас "Азимут" собирает средства, чтобы доставить тело на родину.

Напомним, 2 мая был похожий случай в Алтайском крае. 2 мая новосибирские туристы сплавлялись по реке Песчаной, один катамаран перевернулся, из него выпала женщина. Она не смогла выбраться из воды и утонула. Позже ее тело нашли спасатели. После трагического случая было возбуждено уголовное дело.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх