Новости и события » Общество » Юлия Пересильд полетит в космос

Юлия Пересильд полетит в космос

Стало известно имя актрисы, которая полетит на Международную космическую станцию. Отбор на роль в первом фильме, снятом в космосе, длился несколько месяцев, и наконец объявлены его итоги. На орбиту полетит Юлия Пересильд.

В совместном заявлении Первого канала и Роскосмоса говорится, что отбор кандидатов на участие в картине с рабочим названием "Вызов" завершен. По его итогам решено, что на орбиту отправятся актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко. Причем отмечается, что они прошли не только творческий, но и медицинский отбор. А в состав дублирующего экипажа рекомендованы Алена Мордовина и Алексей Дудин.

Съемки картины будут проходить на МКС. Членов экспедиции планируется доставить на орбиту на транспортном корабле "Союз МС-19". Его старт запланирован на 5 октября текущего года.

Но прежде чем отправиться в космос, Юлии Пересильд и Климу Шипенко придется пройти специальную подготовку, как настоящим космонавтам. Она включает в себя испытания на центрифуге, вибростенде, а также полеты в условиях невесомости и прыжки с парашютом.

Добавляйте в свои источники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх