Новости и события » Общество » Застреливший отца из ружья кузбассовец попал в колонию

Застреливший отца из ружья кузбассовец попал в колонию

Застреливший отца из ружья кузбассовец попал в колонию

Парень из Кузбасса убил отца выстрелом в голову и после судебного разбирательства отправился за решетку.

В Новокузнецком районе осудили 23-летнего кузбассовца, который в марте прошлого года лишил жизни родителя. По данным следствия, отец с сыном жили и работали на пасеке. В роковой день парень захотел пострелять из ружья, чем разозлил будущую жертву.

- Во время застолья сын решил пострелять из охотничьего ружья, которое хранилось в жилище, отец возражал, они поругались. Мужчина все же выстрелил в потолок, а затем перезарядил оружие и поставил его рядом с кроватью, - рассказали в СУ СКР.

Затем мужчины продолжили пить, но позже 51-летний кузбассовец заметил неубранное оружие и отругал отпрыска. Тот в отместку пустил ему дробь в голову.

Злоумышленник после расправы пошел в ближайший населенный пункт и по телефону рассказал хозяину пасеки о трупе. Силовики задержали стрелка и возбудили дело об убийстве. Накануне суд отправил фигуранта в колонию строгого режима на восемь лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх