Новости и события » Общество » Амурчанам предлагают сдать ненужные зубные щетки

Амурчанам предлагают сдать ненужные зубные щетки

Амурчанам предлагают сдать ненужные зубные щетки

Амурским учителям и школьникам предлагают сдать старые зубные щетки. В будущем их переработают на тротуарную плитку, которую положат в малых российских городах. А самые активные участники еще и получат призы, сообщает пресс-служба Амурского биолого-туристического центра.

Согласно условиям конкурса, присоединиться к экоинициативе можно, собрав собственную команду. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте щеткасдавайся. рф и организовать в школе пункт приема. А в случае индивидуального участия достаточно отнести щетку в установленный пункт, а потом поделиться фотографией в соцсетях с отметкой троих друзей и тематическими хэштегами Щеткасдавайся Экокласс аббревиатураучреждения. Акция продлится до 26 мая 2021 года.

По словам организаторов, сдавать можно самые обычные зубные щетки, а вот электрические, деревянные или не для зубов не подойдут для такой инициативы. В «черном списке» пункта приема также находятся зубные нити и зубочистки.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх