Новости и события » Общество » Ирина Мирошник опубликовала обращение к петрозаводчанам в последний день работы

Ирина Мирошник опубликовала обращение к петрозаводчанам в последний день работы

Ирина Мирошник опубликовала обращение к петрозаводчанам в последний день работы

Ирина Мирошник обратилась к петрозаводчанам в последний день работы на посту главы города. Она опубликовала прощальный пост на своей странице «ВКонтакте».

Дорогие петрозаводчане! Сегодня завершается моя деятельность в качестве главы Петрозаводского городского округа. Эти более чем пять лет были насыщены событиями и изменениями в Петрозаводске при вашем самом непосредственном участии. Мы вместе неустанно воплощали проекты и программы по развитию нашего любимого города, - отметила Мирошник.

Она добавила, что ценит поддержку, в том числе и острые слова, которые, по ее мнению продиктованы неравнодушным отношением к родному городу. После публикации обращения в под постом отметились пара десятков петрозаводчан - комментарии открыты и пока их не удаляют. Помимо благодарностей за отличную работу и пожеланий успехов на новой работе хватает и критики.

Горожане отметили, что многие проблемы не решены, контроль за выполнением работ на некоторых объектах был недостаточным и в целом благоустройство карельской столицы по-прежнему оставляет желать лучшего. Некоторые встали на защиту Мирошник и отметили, что ей досталась расстрельная должность и деятельность на таком высоком посту критиковать легко, куда сложнее понять, каково это - быть главой города.

При этом на сессии Петросовета после голосования за нового градоначальника депутаты решили наградить еще действующего. Было подписано решение сессии о вручении почетной грамоты за «добросовестный труд, высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей, успехи в реализации значимых для жителей города проектов и программ, эффективное взаимодействие с депутатами Петросовета и большой личный вклад в развитие местного самоуправления на территории Петрозаводска».

Решение вызвало неоднозначную реакцию в народе - вроде, работу назвали посредственной, но за нее почему-то награждают. Впрочем, не исключено, что это скорее прощальный реверанс, чем реальное признание заслуг.

Как уточнили порталу «Карелия. ньюс» в пресс-службе карельского парламента, почетную грамоту Ирине Мирошник вручили сегодня в штатном режиме, никакой торжественной церемонии не было. Можно сказать, проводили с почетом проводили «по-тихому», без фанфар.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх