Новости и события » Общество » Клумбы Барнаула украсят петунии и колеусы

Клумбы Барнаула украсят петунии и колеусы

Клумбы Барнаула украсят петунии и колеусы

На клумбах Барнаула начали высаживать однолетние цветы. работы ведутся в Индустриальном и Ленинском районах. Скоро улицы города украсят петунии, колеусы и другие яркие представители флоры.

В Индустриальном районе растения будет высаживать "Экостройсервис". Сотрудники уже готовят почву. До конца месяца семенами цветов-однолетников засеют в общей сложности 650 кв. м. В последних числах мая рабочие возьмутся за цветочную рассаду.

Улицы района украсят петунии - белые, розовые, красные, фиолетовые, голубые. Расцветут бархатцы, колеусы, цинерарии, бегонии - всего 23 631 корень рассады. Цветы появятся на 65 клумбах, в 159 вазонах, сообщает пресс-служба городской администрации.

Подрядчик также будет стричь кустарники, ухаживать за живой изгородью, красить малые архитектурные формы, собирать мусор в зеленых зонах.

В Ленинском районе цветами занимается ИП Чашкова. Семена здесь будут засеяны в 135 кв. м земли. Рассада попадет в 37 клумб, всего в землю войдет 25 942 корня. Всего же оформят 61 клумбу.

Жителей района будут радовать, к примеру, петунии, бархатцы, ценерария приморская, целозия метельчатая, амарант хвостатый.

Сотрудники МБУ "Благоустройство и озеленение Барнаула" тоже занимаются оформлением городских клумб в этом месяце. Они заменяют луковичные цветы однолетними культурами. Первый цветник у Мемориала Славы разбили еще до 9 мая.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх