Новости и события » Общество » Названо самое опасное место для купания во всей Калужской области

Названо самое опасное место для купания во всей Калужской области

Названо самое опасное место для купания во всей Калужской области

12 мая заместитель губернатора Дмитрий Разумовский провел заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах регионального ГУ МЧС Виктор Сиротенко отметил проблемы в обеспечении безопасности в новом грядущем купальном сезоне. Он сообщил, что под надзором ГИМС в Калужской области состоят 35 пляжей: 16 муниципальных и 19 частных. При этом в Бабынинском, Барятинском, Боровском, Хвастовичском, Ульяновском, Медынском, Думиничском, Жиздринском и Износковском районах вовсе нет оборудованных пляжей, что может привести к несчастным случаям.

Виктор Сиротенко обратил внимание властей на нерешенную до сих пор проблему на Оке: оборудованные пляжи отсутствуют на территории Калуги и в поселке Дугна, а участок реки от Гагаринского моста до Пучковского является самым опасным для купания во всей Калужской области.

На заседании отмечалось, что за последние годы в регионе снизилось количество погибших на водоемах, однако несчастные случаи с детьми все еще регистрируются ежегодно. В связи с этим Виктор Сиротенко обратил особое внимание, что дети до 14 лет не могут находиться на водоемах без взрослых, за нарушение предусмотрен штраф до 2000 рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх