Новости и события » Общество » На природе, но с комфортом: в Нижневартовском районе готовится к открытию первый в Югре Глэмпинг

На природе, но с комфортом: в Нижневартовском районе готовится к открытию первый в Югре Глэмпинг

На природе, но с комфортом: в Нижневартовском районе готовится к открытию первый в Югре Глэмпинг

От отдыха на лоне природы многих останавливает именно отсутствие комфорта: палатки, неудобные спальные мешки, никакого душа и интернета... Именно для таких людей и был придуман Глэмпинг. Это название буквально расшифровывается как «гламурный», или «роскошный» кемпинг. Оно создано благодаря слиянию английский glamorous + camping.

И название достаточно точно описывает саму суть Глэпингов: обустроенные шалаши, шатры, юрты, хижины, трейлеры - с комфортными кроватями, тумбочками, столами и выходом в интернет. Но - расположенные на природе.

Первый в Югре Глэмпинг скоро откроется в Нижневартовском районе.

Стеклянные купола посреди хвойного леса напоминают комфортабельный номер, в котором есть те базовые удобства, к которым все привыкли. Отдохнуть с детьми, пожарить шашлык, погулять по лесу и посетить веревочный парк, а затем переночевать с комфортом в необычном «номере» можно будет уже с 1 июня.

База расположилась возле Излучинска, в «Славянском подворье». Этот проект стало возможным реализовать благодаря гранту администрации Нижневартовского района.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх