Новости и события » Общество » Крымчанин придумал теракт в школе, чтобы проверить работу силовиков

Крымчанин придумал теракт в школе, чтобы проверить работу силовиков

Крымчанин придумал теракт в школе, чтобы проверить работу силовиков

В Крыму за ложное сообщение об акте терроризма задержан 25-летний мужчина.

Об этом сообщили в крымском управлении Следственного комитета РФ, передает корреспондент 3652.ru.

"Установлено, что поздним вечером 11 мая текущего года мужчина, действуя из хулиганских побуждений, со своего мобильного телефона вышел в социальную сеть, где разместил в общедоступном поселковом сообществе новость о готовящемся террористическом акте в местном образовательном учреждении", - рассказали в Следкоме.

На сообщение оперативно отреагировали сотрудники ФСБ и МВД. В ходе проверки информация о готовящемся теракте не подтвердилась.

Задержанный мужчина - безработный житель Красногвардейского района. Он пояснил, что хотел таким образом проверить оперативность действий силовых структур. В доме крымчанина изъяты компьютерная техника и электронные носители, будет изучена его переписка с другими пользователями. Предметов, указывающих на планирование совершения мужчиной теракта, не обнаружено.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщении об акте терроризма в отношении объекта социальной инфраструктуры).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх