Новости и события » Общество » На улицах амурской столицы полностью обновят наружное освещение

На улицах амурской столицы полностью обновят наружное освещение

На улицах амурской столицы полностью обновят наружное освещение

В Благовещенске полностью модернизируют наружное освещение. В городе подписали соответствующее концессионное соглашение. Это первый подобный опыт как для амурской столицы, так и для всего региона. Об этом в своем инстаграм-аккаунте сообщил Олег Имамеев.

В течение трех лет компания «СЛС Благовещенск» займется модернизацией более 14 тысяч уличных светильников города. Специалисты заменять старые натриевые лампы на светодиодные варианты. Это поможет сэкономить энергопотребление почти на 55% от нынешних показателей. Также грядет обновление опор освещения, которые не соответствуют современным требованиям.

Кроме того, модернизация коснется и автоматизированной системы управления наружным освещением. По словам мэра Благовещенска, фактически это станет частью создания тематической инфраструктуры «умного города».

Основные мероприятия запланированы на 2021 - 2023 годы, но большую часть работ постараются реализовать уже в ближайшие пару лет - в этот период заменят 80% старых светильников. Согласно соглашению, специалисты будут поддерживать содержание уличного освещения в течение 15 лет.

- Планируемый объем инвестиций - 1,168 миллиарда рублей. Уверен, что благодаря этому масштабному проекту в Благовещенске уже в ближайшее время станет светлее и безопаснее, - поделился Олег Имамеев.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх