Новости и события » Происшествия » Группа российских туристов застряла в горах Абхазии

Группа российских туристов застряла в горах Абхазии

Группа российских туристов застряла в горах Абхазии

Шесть российских туристов отправились в горы Закавказья и не могут выбраться уже продолжительное время. МЧС начало поиски группы.

Сообщение о пропаже россиян в Абхазии поступило спасателям утром 12 мая. Группа сама вышла на связь с МЧС и сообщила свои примерные координаты. Как оказалось, один из шести человек не может самостоятельно спуститься с высокогорья, и ему нужна помощь.

Спасатели начали поиски с воздуха в верховьях реки Гумиста в Сухумском районе и на ближайших территориях, однако мероприятия не принесли результата.

- Поисково-спасательный отряд МЧС Абхазии планирует направиться навстречу туристам в район СухумГЭС. После встречи с ними будет принято решение о месте поиска оставшегося в горах туриста, - прокомментировали "Интерфаксу" в региональном МЧС.

Как уточнили в службе, состоявшие в группе россияне из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Челябинска и Санкт-Петербурга.

Напомним, что не так давно пятеро туристов оказались в зоне схода снежной массы на перевале Горелова в Бурятии, в связи с чем также были организованы поиски. Из этой группы выжили только два человека.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх