Новости и события » Общество » Биолог сообщила о подъеме заболеваемости COVID-19 летом в России в случае частых дождей

Биолог сообщила о подъеме заболеваемости COVID-19 летом в России в случае частых дождей

Биолог сообщила о подъеме заболеваемости COVID-19 летом в России в случае частых дождей

В ближайшие месяцы в России может увеличиться число заразившихся коронавирусом при определенных погодных условиях. Об этом рассказала профессор Анча Баранова.

Анча Баранова, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона, рассказала журналистам, что в России в июне - июле может начаться всплеск заболеваемости COVID-19. Она отметила, что в стране на данный момент зафиксированы случаи заражения и британским, и бразильским, и индийским штаммами.

- Они [штаммы] между собой конкурируют, и, какой из них в какой местности победит, пока не ясно. Я думаю, что в ближайшие месяц-два в России все определит погода, - заявила Баранова.

По ее словам, если метеоусловия будут благоприятными - сухость и жара - подъема по инфицированию можно не опасаться. Однако если будет слякоть, частые дожди, то люди начнут концентрироваться в помещениях, что приведет к учащению заражаемости, передает РИА "Новости".

Обо всех новостях о пандемии коронавируса читайте на сайте VSE42.Ru в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх