Новости и события » Экономика » Власти Калининграда показали эскизы новых въездных знаков в город (фото)

Власти Калининграда показали эскизы новых въездных знаков в город (фото)

Власти Калининграда показали эскизы новых въездных знаков в город (фото)

Власти Калининграда намерены 13 мая подвести итоги конкурса идей по созданию новых въездных знаков в город в эфире Калининградского центра развития «ГорПросвет» в 16:30. Об этом сообщается на странице администрации города в «Фейсбуке».

«Всего на конкурс поступило 18 заявок. Четыре идеи специалистам понравились, поэтому в будущем их возьмут для дальнейшей доработки уже профессиональные проектировщики. У нас, ведь, не только въезд с Невского нуждается в знаке, но и другие (Емельянова, Гагарина, Суворова, Дзержинского)», - сообщает пресс-служба администрации.

Кроме того, жюри конкурса решило включить в перечень идей для дальнейшей проработки вариант восстановления ранее демонтированного въездного знака по ул. А. Невского на новом месте.

В марте 2021 года главный архитектор города Андрей Анисимов анонсировал сбор идей для проектирования нового въездного знака в город со стороны ул. А. Невского. Он рассказал, что знак снесли во время строительства дороги. Изначально его планировалось восстановить в том же виде на новом месте (новый участок определили за чертой города). Но в итоге в администрации решили, что имеет смысл провести «ребрендинг» знака.

«Мы специально не ставим каких-либо ограничений. Идея может быть выражена как словом, так или рисунком или фотографией», - пояснил Анисимов. Установить знак власти Калининграда хотят до конца 2021 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх